Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Convocations

Convocations


groupesToute l'association

Samedi 21 et Dimanche 22 Avril 2018

Séniors DRH

 Equipe A

reçoit Evron

RDV 13h45 match à 15h

Tetedoux J- Brosseau PL- Suet M- Laloi N- Raison K- Faure N- Gasnier Romaric- Denos G- Faugeron F- Lelievre A- Beuriot A- Habert Q- Mohain C

Responsable Equipe :   Leboucher Arnaud 06-60-96-22-58 

Séniors 3ème Division Equipe B

reçoit Pays de Sillé

RDV 11h30 match à 13h

Pichon R- Corbron R- Le Pichon Y- Gervais E- Folliot N- Bobet T- Gueranger A- Collet A- Bruneau T- Ballot C- Lemeunier H- Madelaine D- Prod'homme A- Barbé R

Responsable Equipe : Vincent David 06-85-27-36-47

Séniors 4ème Division Equipe C

se déplace à St Denis D'Orques

   RDV 13h10 match à 15h00

Chevallier G- Parcot A- Pean K- Brossard G- Brunée F- Guelle H- Hemont S- Chevallier K- Olivier G- Busson J- Pelletier M- Provost L- Thierry O- Lépinay T

Responsable Equipe : Olivier Thierry 06-79-23-68-92

U18(nés en 2000, 2001 et 2002)

reçoit Sud Est Manceau RDV à 14h15 match à 15h30

Lhomme V- Assoumbang G- Assoumbang F- Vincent K- Beatrix P- Nicolle F- Kerain J- Breton C- Tison H- Beatrix T- Boisgerault R- Denis J- Bruneau F- Blanchetiere H

Responsable Equipe : Vannier Thomas 06-45-33-40-77

 Voitures :

U15 (nés en 2003 et 2004)

se déplace à La Flèche

RDV au stade à 13h10 match à 15h30

Perruchot B- Beudard E- Delire Q- Boisgerault H- Vincent G- Blossier T- Menon PE- Leboucher Q- Noyer N- Ballon P- Madelaine B- Delorme G- Poirier N

Responsables Equipe : Nicolas Laloi 06-79-44-00-89 et Pierre Louis Brosseau 06-83-80-31-03

Voitures :

U13 (nés en 2005 et 2006)

se déplace à Yvré L'Evêque

RDV au stade à 12h20 match à 14h

Provost V- Couto T- Martin D

Responsable Equipe : Provost Ludovic 07-87-76-23-24 

Voitures :

U11A(nés en 2007 et 2008)

se déplace à Changé RDV au stade à 9h match à 10h30

Durand N- Heurtault N- Gilbert B- Lhomme G- Totée S- Brossard L- Esnoult Y- Corbin PM- Tricot J- De Matos A

Responsable Equipe : Guillaume Brossard 06-85-23-10-04 

U11B(nés en 2007 et 2008) se déplace à St Jamme RDV au stade à 9h20 match à 10h30

Gaillard L- Guenegou V- Chalat T- Guerneve K- Landier Y- Lecroc P- Monnier S- Pierson L- Pinaudier J- Poulio D- Roussel T- Chereau A- Vilette L

    Responsables Equipe : Emile Gervais 06-35-49-24-07 et Chevallier Guillaume 06-58-24-07-23

U11 féminines primaires se déplace à Changé RDV au stade à 9h match à 10h30

Cordeau E- Cotigny S- Truchot L- Doguet M- Blossier A

    Responsables Equipe : Ophélie KERAIN 07-85-96-47-99 et Thomas Vannier 06-45-33-40-77

U9 (nés en 2009 et 2010)

plateau à Marolles  RDV au stade à 13h15 match à 14h

TOUS LES JOUEURS U9 SONT CONVOQUES (merci de prévenir Kévin en cas d'absence)

  Responsable Equipe : Raison Kévin 06-68-94-85-27 et Granger Manuel

U7(nés en 2011 et 2012)

plateau à Beaumont

 RDV au stade de Beaumont à 13h40 match à 14h

TOUS LES JOUEURS U7 SONT CONVOQUES (merci de prévenir Arthur en cas d'absence)

Responsable Equipe :  Arthur Beuriot 07-83-53-82-99 et Jérémy Trocherie 06-01-19-08-55

 

 

 

 

 

 

 

FACEBOOK

Libre

Partenaires

VIDÉOS

PHOTOS

Suite de l'album en noir et blanc - JS Coulaines 2 - Beaumont SA  1/3Suite de l'album en noir et blanc - JS Coulaines 2 - Beaumont SA  1/3Suite de l'album en noir et blanc - JS Coulaines 2 - Beaumont SA  1/3Suite de l'album en noir et blanc - JS Coulaines 2 - Beaumont SA  1/3Suite de l'album en noir et blanc - JS Coulaines 2 - Beaumont SA  1/3